Противодействие коррупции

21.06.2019

В Перми начинается регистрация карт МИР в качестве льготных проездных документов

С 21 июня в отделениях Почтобанка и Центральной кассы льготные категории пассажиров могут написать заявление об использовании своей бесконтактной банковской карты МИР в качестве льготного проездного документа. На сегодняшний день доступны карты МИР Сбербанка.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, после подачи заявления в первый раз будет необходимо приобрести лимит поездок в кассе, дальнейшее пополнение транспортного счета можно будет осуществлять через онлайн сервисы или банкоматы.

Пассажиры, у которых нет карты МИР, с 27 июня могут обратиться в пункты выдачи и пополнения проездных документов и получить льготный проездной документ нового образца.

Напомним, что с 1 июля будет внедрена единая система оплаты проезда. Вместе с этим начнётся выдача ЛПД в новом дизайне. Карточка станет красного цвета с изображением медведя на лицевой стороне, аналогично дизайну, в котором оформлены новые автобусы. Предполагается выпуск карт для школьников, студентов и пенсионеров.


Возврат к списку