Противодействие коррупции

26.03.2019

Проект решения о бесплатных пересадках в общественном транспорте принят в первом чтении

   На заседании гордумы в первом чтении принят проект о введении бесплатных пересадок на автобусных маршрутах №2, 3, 7, 9, 11, 23, 34, 36, 46, 60, 62, а также на всех маршрутах электротранспорта в рамках пилотного проекта новой транспортной модели.

   Ранее вопрос о введении бесплатных пересадок на муниципальных маршрутах обсудили на комитете по городскому хозяйству. По словам заместителя главы администрации Перми Людмилы Гаджиевой, среднее время, необходимое для пересадки, определено при моделировании новой маршрутной сети Перми агентством дорожной информации «РАДАР» и составляет 37 минут.

   В связи с этим, городская администрация предлагает предоставить пассажирам возможность пересаживаться с одного транспорта на другой без дополнительной платы в течение 40 минут с момента покупки билета. При этом при реализации проекта, запланированного на 2020 год, время пересадок может быть пересмотрено в зависимости от длины маршрутов.

   Отметим, что в процессе реализации новой маршрутной сети система бесплатных пересадок будет внедряться поэтапно. В мае ее планируется организовать на 11 автобусных маршрутах, которые входят в пилотный проект новой транспортной модели, а также на электротранспорте. По мере окончания действующих контрактов с перевозчиками система бесплатных пересадок будет распространяться на новые маршруты по заключенным контрактам.


Возврат к списку