Противодействие коррупции

24.12.2018

В 2018 году МУП «Пермгорэлектротранс» взыскало около 200 тысяч рублей с виновников простоев электротранспорта

   Средства взыскивались как с виновников ДТП с участием трамваев и троллейбусов, так и с виновников ДТП, произошедших на пути следования электротранспорта.

   Работу по взысканию ущерба предприятие ведет ежегодно с 2012 года. Средства взыскиваются при простое электротранспорта свыше 30 минут. В среднем ущерб от одного ДТП на пути следования электротранспорта составляет около 10 тысяч рублей.

   Напомним, что с 2012 года МУП «Пермгорэлектротранс» ввело дополнительные меры по сокращению простоя трамваев и троллейбусов. Так, водители электротранспорта после соответствующего обучения стали помогать автомобилистам в составлении схем ДТП. С 2013 года водителям трамваев выдают универсальные расписки для автомобилистов, которые попадают в ДТП на трамвайных путях.

   При небольшом ДТП, минимальных повреждениях и отсутствии пострадавших водители автомобилей, не дожидаясь сотрудников ДПС, самостоятельно могут заполнить расписку об отсутствии претензий и разъехаться, либо попросить водителя электротранспорта составить схему ДТП. Это позволяет вдвое сократить время простоя трамваев при ДТП и снизить размер компенсации ущерба. Так, за 11 месяцев работы, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество случаев простоя снизилось на 30%.


Возврат к списку