Противодействие коррупции

07.12.2017

Пассажиры электротранспорта совершили более 100 тысяч бесплатных пересадок

С 1 ноября для удобства пассажиров МУП «Пермгорэлектротранс» запустило пересадочную систему на маршрутной сети трамваев и троллейбусов. Это нововведение уже пользуется спросом у пермяков.

МУП «Пермгорэлектротранс» проанализировало итоги месяца работы бесплатных пересадок на электротранспорте. С 1 по 30 ноября пассажиры воспользовались бесплатными пересадками свыше 110 тысяч раз. Из них 83 тысячи пересадок были совершены на трамвайных маршрутах и 27 тысяч на троллейбусных.

В среднем в будний день пассажиры совершают 4432 пересадки. Среднее количество пассажиров платной категории осталось на прежнем уровне – 2,5 миллиона в месяц.

Напомним, с 5 декабря в пересадочную систему был включен автобусный маршрут №62 «Ипподром – микрорайон Крохалева».

В течение 40 минут бесплатные пересадки возможны как между одним видом транспорта с трамвая на трамвай, с троллейбуса на троллейбус, с автобуса маршрута №62 на автобус маршрута №62, так и между тремя – с трамвая на троллейбус или автобус №62, с троллейбуса на трамвай или автобус №62, а также с автобуса №62 на трамвай или троллейбус. На билетах, по которым можно совершать бесплатные пересадки, указано, что билет действителен для пересадки пассажиров в течение 40 минут. Также на билете отображено время приобретения билетов для проверки их кондукторами. 40 минут будут исчисляется с момента приобретения билета у кондуктора.


Возврат к списку