Противодействие коррупции

17.10.2017

В Перми подвели итоги работы перевозчиков за 3 квартал

МКУ «Гортранс» составило рейтинг пермских перевозчиков по итогам работы в третьем квартале 2017 года. Общественный транспорт города демонстрирует стабильную работу – расписание маршрутов выполняется в среднем на 97,6%. 

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, рейтинг формируется на основании отчетных данных навигационного контроля диспетчерской службы МКУ «Гортранс». Наиболее важными показателями оценки работы перевозчиков являются объективные показатели: общее выполнение рейсов, выполнение первых и последних рейсов, а также регулярность движения. Под регулярностью движения понимается количество выполненных рейсов с отклонением от расписания не более 5 минут. Так, регулярность движения автобусных маршрутов составляет 99,1%, трамваев и троллейбусов – 96,3%.

Максимально соблюдают расписание автобусные маршруты №21, №58, №10, №78, №66, №56, №19, №4, №14 и №67. Среди троллейбусных лучшими оказались маршруты №5, №8 и №12. Среди трамвайных маршрутов в лидерах – №5 и №3. Суммарные показатели рейтинга у этих маршрутов составляют свыше 98%.

В конце рейтинга оказались перевозчики, работающие автобусных на маршрутах №49, №7, №5, №26, №38, №52 и №24. При этом суммарные показатели рейтинга у этих маршрутов составляют не ниже 80%. Ознакомиться с полным рейтингом можно на сайте МКУ «Гортранс».

Как отметили в МКУ «Гортранс», в этом году неоднократно корректировалось расписание автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов, при этом учитывается реальная дорожная обстановка, пробки, перекрытия дорог и сезонность. Корректировки позволяют перевозчикам соблюдать расписание и двигаться с минимальными отклонениями от графика. Кроме того, с перевозчиками, чьи маршруты нарушают регулярность движения, сотрудники департамента дорог и транспорта проводят работу по недопущению подобных ситуаций.

Возврат к списку