Противодействие коррупции

15.08.2017

В Перми на линию вышли трамваи с символикой Пермского международного марафона

В поддержку главного спортивного события осени, первого в истории города международного марафона, на линию вышли «марафонские» трамваи. Всего на линии работает три вагона.

Как рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс», вагоны будут перенаправляться по всем маршрутам и проходить как через центр, так и в разных концах города. Для поддержки спортивного события была выбрана модель трамвая КТМ 71-619.

- Пермский международный марафон – это масштабное соревнование, центр притяжения профессиональных спортсменов, любителей здорового образа жизни и неравнодушных болельщиков. Мы имеем возможность оказать информационную поддержку марафона как внутри салонов, так и снаружи. Хотелось бы, чтобы наши пассажиры были в курсе того, что в городе будет проходить столь зрелищное и незабываемое событие, - отметили в МУП «Пермгорэлектротранс».

Напомним, Пермский международный марафон пройдет в городе впервые 2 и 3 сентября. Его участники пробегут по главным улицам Перми, а город наполнится атмосферой большого спортивного праздника. Дистанции марафона рассчитаны на участников с самым разным уровнем подготовки. Спортсмены пробегут марафонскую и полумарафонскую дистанции – 42 км 195 метров и 21 км соответственно, любители здорового образа жизни могут преодолеть дистанции в 10 км или 3 км.

Мужчина и женщина, показавшие лучшие результаты на марафонской дистанции, получат по 500 тысяч рублей. Также денежные призы предусмотрены призерам за второе-шестое места на марафоне, за второе и третье места на остальных дистанциях. Победители в разных возрастных категориях в каждой из дистанций получат ценные призы.

На сегодняшний день пробежать Пермский международный марафон уже готовы более 4 000 человек из 9 стран – России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Германии, Кении, Португалии, Италии, Великобритании.


Возврат к списку