Противодействие коррупции

06.02.2017

МУП «Пермгорэлектротранс» взыскивает с виновников ДТП почти 3 млн рублей

    Муниципальное предприятие подвело итоги работы за 2016 год. Как показал анализ, 86% ДТП с участием пермских трамваев и троллейбусов произошло по вине водителей легкового транспорта. За прошлый год предприятие взыскивает свыше 2,7 миллионов рублей с виновников ДТП.

    В прошлом году сохранилась тенденция по снижению количества сходов трамваев с путей, сокращение составило 8%. Кроме того, почти вдвое сократилось время простоя при сходе. Это стало возможным благодаря перераспределению аварийных бригад по участкам скопления электротранспорта.

сходы.JPG

    За 2016 год трамвайные маршруты выполнили 504 851 рейс (96,4%), троллейбусные - 416 964 рейса (97,4%), по автобусному маршруту №62 показатель составил 51 623 (97%) рейса. В целом по предприятию процент выполнения рейсов увеличился с 96,4% до 97%.

рейсы.JPG

    Количество простоев из-за ДТП постороннего транспорта составило 554 случая. МУП «Пермгорэлектротранс» убедительно просит автолюбителей быть внимательными на дороге, соблюдать правила движения, а также учитывать при выборе скорости и дистанции дорожную обстановку и погодные условия.

дтп постор2016.JPG

    Кроме того, МУП обращает внимание, что разъезд по расписке позволит сократить время простоя, что особенно актуально в часы пик, а также снизить размер компенсации ущерба. Напомним, составление расписки об отсутствии претензий возможно при минимальных повреждениях и отсутствии пострадавших в ДТП. В прошлом году порядка 43% ДТП удалось разрешить при помощи составления водителями электротранспорта расписки. 

дтп2016.JPG



Возврат к списку