Противодействие коррупции

11.01.2017

МУП «Пермгорэлектротранс» втрое увеличило объемы ремонта троллейбусов

   За 2016 год муниципальный перевозчик капитально отремонтировал 31 троллейбус и 27 трамваев, что позволило продлить срок эксплуатации электротранспорта и сделать его более надежным и безопасным.
 
    Как рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс», капитальный ремонт включает в себя полное устранение дефектов кузова, механического, пневматического и электрического оборудования, а также частичную модернизацию устаревших трамвайных деталей. Для сравнения в 2015 году было отремонтировано только 11 троллейбусов.

    В этом году предприятие также провело текущий ремонт 33 трамваев и 9 троллейбусов. Данный вид ремонта выполнялся для обеспечения работоспособности и восстановления отдельных узлов и деталей электротранспорта.

    Кроме того, для проведения технического контроля за подвижным составом и поддержания его в надлежащем состоянии на предприятии существует сразу несколько видов технического обслуживания: ежедневное обслуживание, ТО-1 (раз в три дня) и ТО-2 (в зависимости от пробега подвижного состава). Также проводится еженедельный мониторинг причин возникновения технических неисправностей на линии.

    По итогам 2016 года также на 50% сократилось время простоев электротранспорта по причине поломки подвижного состава.



Возврат к списку