Противодействие коррупции

14.07.2016

За первые шесть месяцев 2016 года простои электротранспорта в Перми сократились на 30%

   По итогам работы МУП «Пермгорэлектротранс» за первую половину 2016 года на 30% сократились простои трамваев и троллейбусов. Это стало возможным благодаря планомерной работе по повышению безопасности дорожного движения среди водителей электротранспорта, а также усилению работы службы пути и ремонтных бригад.

    Такое снижение в первую очередь связано с сокращением времени простоев по причине ДТП постороннего транспорта на 45% по трамваям и на 6% по троллейбусам. Напомним, водители электротранспорта помогают автомобилистам в составлении схем ДТП и расписок. Это позволяет сократить время задержки, а также сумму ущерба за простои электротранспорта.

    Кроме того, на 44% снизилось количество простоев по вине службы пути, работа которой была полноценно восстановлена в 2015 году.

     Также на 29% по трамваям и 32% по троллейбусам произошло снижение простоев по причине технической неисправности подвижного состава. Сокращение связано с тем, что в 2015 году для усиления контроля за подвижным составом и поддержания его в надлежащем состоянии на предприятии стало проводиться детальное ежедневное обслуживание. Также была внедрена «гарантия на ремонт» подвижного состава. Она подразумевает персональную ответственность за качество работы узлов и деталей подвижного состава. Это позволяет до выпуска транспортного средства на линию выявить и устранить неисправности.

    Сокращение простоев электротранспорта привело к увеличению выполнения полных рейсов с 83,9% до 89,9%.


Возврат к списку