Противодействие коррупции

28.06.2016

Официальное сообщение пресс-службы МУП «Пермгорэлектротранс» в связи с выемкой документа

Уважаемые коллеги! В связи с появлением в СМИ недостоверной информации, распространяемой в отношении МУП «Пермгорэлектротранс», сообщаем следующее:

24 июня в МУП «Пермгорэлектротранс» произошла выемка документа, касающаяся уголовного дела, расследуемого в отношении третьего лица - поставщика материалов. Выемка представляла из себя истребование и изъятие одного договора в бухгалтерии предприятия. Деятельности МУП "Пермгорэлектротранс" проверка не касалась. Ни один из сотрудников МУП ПГЭТ по данному делу не проходит ни в качестве подозреваемого, ни в качестве обвиняемого. Кроме того, на предприятии имеется в наличии вся документация, подтверждающая законность всех совершенных предприятием сделок, в том числе по сделке, вызвавшей интерес правоохранительных органов. Так, в правоохранительные органы был передан документ на поставку материалов на сумму в 300 тысяч рублей. Сделка была совершена в феврале 2015 года. На сегодняшний день у правоохранительных органов претензии к МУП ПГЭТ по данному делу отсутствуют.

Ранее пресс-службой МУП ПГЭТ был выпущен официальный комментарий, который отдельные СМИ не использовали. Это привело к распространению статей, в которых были изложены искаженные факты и домыслы. Стоит отметить, что речь идет о нанесении ущерба деловой репутации крупнейшего в Перми муниципального предприятия и перевозчика, работающего с общественностью, городскими властями, а также контрагентами по всей России. В связи с этим, специалисты юридического отдела анализируют возможность подачи заявлений в суд в целях защиты репутации МУП ПГЭТ.

Во избежание подобных инцидентов, просим представителей СМИ использовать только достоверную информацию, исходящую от официальных источников. Комментарии о деятельности МУП «Пермгорэлектротранс» можно получить в любое время у специалиста пресс-службы предприятия.



Возврат к списку