Противодействие коррупции

19.10.2015

В Перми установят арт-объект «Счастливый кондуктор»

    В среду, 21 октября, в Перми состоится открытие арт-объекта «Счастливый кондуктор». Мероприятие приурочено к 55-летию пермского троллейбуса.

   Cтеклянная конструкция будет расположена внутри разворотного трамвайного кольца на конечной станции «Пермь-II». Размер объекта достигает 2 метра в высоту и почти 1 метр в длину.

   Инициатором установки арт-объекта, автором его концепции и исполнителем стала пермская художница Елена Рэмбо. Поддержку оказала Первичная профсоюзная организация МУП «Пермгорэлектротранс».

   - Я много времени провожу в общественном транспорте, передвигаясь по Перми. Недавно поймала себя на мысли: в окружении кондукторов я нахожусь чаще, чем в окружении семьи. За столько лет я наблюдала разных кондукторов: вежливых, доброжелательных, безразличных, инициативных, а иногда уставших. Бесспорно, профессия кондуктора очень трудная. Но запоминаются те, кто лично благодарит за оплаченный проезд, кто желает хорошего дня, кто всем улыбается, - рассказала о рождении идеи автор скульптуры.

   На стекле с изображением кондуктора будут приклеены билеты. Пермякам предлагается посчитать количество счастливых билетов и отправить в специально установленную урну для голосования свой вариант. Тех, кто определит верное количество, ожидает сюрприз. Итоги конкурса будут подведены 1 ноября.

   Открытие арт-объекта состоится 21 октября в 12:00 на трамвайном кольце «Пермь – II».

   Место расположения конструкции временное. Об изменении точки дислокации объекта будет сообщено дополнительно.


Возврат к списку