Противодействие коррупции

03.10.2015

Участок ул. Революции от Центрального рынка до ул. Сибирской реконструируют с обустройством трамвайной линии

   Администрация Перми объявила аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ реконструкции ул. Революции от ЦКР до ул. Сибирской с обустройством трамвайной линии. Начальная (максимальная) цена контракта – 20,9 млн рублей. Конкурс пройдет в два этапа и завершится 23 ноября.

    Ранее в интервью Business Class главы администрации Перми Анатолий Дашкевич рассказал о планах по реконструкции ул. Революции. «Проект будет разрабатываться с учетом возможности в дальнейшем укладывать на этот участок трамвайные пути. В ближайшее время начнется застройка квартала №179, что достаточно серьезно увеличит транспортные потоки. Улицу однозначно необходимо расширять, и мы проработаем варианты, как это можно сделать», - отметил он.

    Идею прокладки трамвайных путей на участке ул. Революции от Центрального рынка до ул. Сибирской поддержал генеральный директор МУП «Пермгорэлектротранс» Александр Филиппов. «Это возможность открытия новых трамвайных маршрутов и развития логистики – очень важно, чтобы в случае возникновения непредвиденных ситуаций трамваи можно было перенаправить по параллельному маршруту», - рассказал он.

    Согласно конкурсной документации проектно-изыскательные работы должны завершиться в марте 2017 года.


Возврат к списку