Противодействие коррупции

02.10.2015

МУП «Пермгорэлектротранс» выполнило план по доходам на 112%

    По итогам работы за сентябрь МУП «Пермгорэлектротранс» выполнило план по доходам с основной деятельности (пассажироперевозка) на 112%, что на 5,8 млн рублей больше ожидаемого показателя.

    Таким образом, по итогам сентября 2015 года месячная выручка с пассажироперевозок составила 54,2 млн рублей. Исполнение плана контролируют МБУ «Гортранс» и департамент дорог и транспорта администрации Перми.

    Увеличение показателей достигнуто за счет того, что в сентябре после открытия улицы Максима Горького МУП «Пермгорэлектротранс» начало полноценную работу в рамках Единой маршрутной сети.

    Кроме того, одним из факторов, повлиявшим на перевыполнение плана, стало сокращение простоев подвижного состава по техническим неисправностям. Снижения простоев на 50% удалось достичь за счет открытия второго эксплуатирующего депо «Красный Октябрь» и совершенствования системы ежедневных осмотров транспортных средств.

    Напомним, депо «Красный октябрь» возобновило свою работу в мае текущего года. Это было сделано по поручению главы администрации Перми Дмитрия Самойлова в рамках реализации плана по финансовому оздоровлению муниципального предприятия.


Возврат к списку