Противодействие коррупции

17.08.2015

Водители трамвая помогли поймать хулигана, обстрелявшего подвижной состав

    14 августа, около 16:00 между остановками Свиязева и Школа № 107 был обстрелян трамвай 11 маршрута. При этом, никто не пострадал. Действуя по инструкции, водитель убедилась, что никому из пассажиров не требуется медицинская помощь и вызвала сотрудников полиции. Чтобы не мешать движению трамваев в направлении ст. Осенцы, вагон отъехал в кольцо "Школьное 107". Движение осуществляется в обычном режиме.

    Водители и кондукторы пермских трамваев регулярно проходят обучение правилам безопасности и знают, как действовать в случае чрезвычайной ситуации. Пассажирам в случае экстренной ситуации нужно не поддаваться панике и четко следовать всем указаниям водителя и кондуктора трамвая.

    Водители трамвая помогли полиции задержать стрелков.

    Как рассказывает Иван (один из водителей): "Я ехал в сторону Школы № 107, на кольцо, увидел двоих человек на мотоцикле, один был с пистолетом. Я думаю: Ну всё! Бедный мой 510! Смену сдаю, смотрю все целое, а через 15 минут приходит другой прострелянный. Мы с Дмитрием (второй водитель) и пошли искать этих стрелков, которые катались в округе. Те, которые стреляли, дали мотоцикл третьему парню покататься. Он, несмотря на то, что знал, что друзья обстреляли вагон, спокойно катался по Шоссе Космонавтов. Проезжая мимо нас, он заглох. Мы его с Дмитрием и Аллой Викторовной (заместитель начальника по эксплуатации) и остановили. А он в свою очередь сдал тех, кто стрелял. На Школе № 107 полиция уже вела розыскные мероприятия, мы передали им эти данные".

    По информации ГУ МВД России по Пермскому краю, сотрудниками отдела полиции Индустриального района города Перми установлена подозреваемая, совершившая в минувшую пятницу несколько выстрелов из пневматического пистолета по трамваю. В результате инцидента в вагоне было разбито стекло, никто из граждан не пострадал. К противоправным действиям причастна несовершеннолетняя, 2000 года рождения.

    Девочка задержана и опрошена полицейскими. Известно, что она и её родители стоят на учёте в органах внутренних дел. Мама подростка привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Оружие изъято. Проводится проверка.

    Водители электротранспорта будут премированы.МУП "ПермГорЭлектроТранс" благодарит сотрудников ГЭТа за неравнодушное отношение к подвижному составу, а также сотрудников полиции за оперативный поиск и задержание виновных.


Возврат к списку