Противодействие коррупции

21.04.2015

МУП «Пермгорэлектротранс» проводит генеральную уборку подвижного состава

   В рамках весеннего комплексного благоустройства города предприятие приступило к уборке своих территорий, также приводит в порядок и сам электротранспорт. Так, в трамвайном депо запущена уличная автоматическая мойка, через которую ежедневно перед выходом на линию проходит около 100 вагонов. В троллейбусном депо каждый день моют порядка 80 машин.

   Электротранспорт проходит через вращающиеся щетки и душ, после чего с помощью воды под давлением смываются остатки грязи.

   Кроме того, в апреле предприятие начало помывку и покраску более 5 тысяч опор контактной сети. Очистка и покраска опор будет проводиться до конца весенне-летнего сезона.

   Сотрудники службы пути предприятия только с начала апреля уже вывезли 35 куб. метров мусора с трамвайных путей на улицах Петропавловская, Куйбышева, Уральская, Трамвайная, бульвара Гагарина. Очистка путей продолжится в текущем режиме.

   Работы по уборке ведутся как в дневное, так и в ночное время, не мешая при этом движению электротранспорта.

   Стоит отметить, что уборка внутри салонов электротранспорта проходит ежедневно по возврату вагонов со смен вне зависимости от времени года.


Возврат к списку