Противодействие коррупции

17.04.2015

В пермских трамваях пройдут проверки оплаты проезда

   В апреле МУП «ПермГорЭлектроТранс» совместно с Отделом внутренних дел (ОВД) Мотовилихинского района г. Перми, а также департаментом дорог и транспорта (ДДиТ) начали проводить проверки платности проезда в электротранспорте.   

   В первую очередь проверят пассажиров трамваев маршрутов № 4, 6, 8 и 11, которые являются одними из наиболее популярных в Перми.  

   При выявлении безбилетных пассажиров представителем ДДиТ составляется соответствующий протокол. После чего, дело передается в суд, и с нарушителя взимается штраф в размере 100 рублей (закон Пермского края об административных правонарушениях ст. 2.10). В случае выявления поддельного удостоверения, правонарушителю грозит уголовное дело за подделку документов предоставляющих льготное право на проезд (УК РФ ст. 327).   

   В случае отсутствия у пассажира в наличии удостоверения личности, нарушителю грозит посещение участка ОВД, в целях установления личности.  В планах предприятия также охватить еще 4 района, где используется городской электрический транспорт: Свердловский, Ленинский, Дзержинский и Индустриальный районы.   

   Также, МУП «ПермГорЭлектроТранс» напоминает, что кондуктор обязан выдавать пассажиру билет при получении платы за проезд. Билет должен быть оторван от специальной катушки, располагающейся на сумке кондуктора. В случае, когда пассажир заплатил за проезд, но не получил билета, стоит обратиться к перевозчику по тел.: +7 (342) 212-30-42 либо по e-mail: muppget@permonline.ru.  


Возврат к списку