Противодействие коррупции

10.04.2015

МУП «Пермгорэлектротранс» увеличило доходы от коммерческой деятельности

    По итогам 2014 года доходы предприятия от коммерческой деятельности выросли на 9 млн рублей и составили порядка 80, 8 млн рублей. Это связано с ростом эффективности работы по сдаче имущества в аренду, а также по предоставлению рекламных услуг.

   Доходы от основной деятельности составили 572,5 млн рублей, что находится на уровне 2013 года. Небольшое снижение на 0,5% связано с поочередным закрытием на реконструкцию улиц Героев Хасана и Максима Горького. Общая выручка по предприятию составила 653,4 млн рублей, что почти на 6 млн рублей выше показателя 2013 года. Улучшились показатели работы с дебиторской задолженностью. Снижение составило 7 млн рублей.

   Напомним, в конце 2014 года МУП «Пермгорэлектротранс» приступило к плану финансового оздоровления предприятия. Специалисты предприятия занялись увеличением доходов и оптимизацией расходов предприятия за счет получения дополнительных средств от реализации услуг по сдаче имущества в аренду, осуществлению новых видов деятельности и увеличению объемов предоставляемых рекламных услуг.

   Еще одним этапом финансового оздоровления предприятия стала оптимизация транспортной работы. Так, в 2015 году был закрыт убыточный маршрут троллейбуса №3, а также объединены трамвайные маршруты №2 и №11 в целях исключения дублирования трамвайных маршрутов по ул. Мира. Также в этом году предприятие приступило к обслуживанию автобусного маршрута №62. Кроме того, планируется увеличение интенсивности движения электротранспорта на наиболее востребованных направлениях, таких как улицы Мира, Уральская, Куйбышева и проспект Парковый.

   В рамках данного блока также началось усиление работы по привлечению к административной ответственности пассажиров за безбилетный проезд.

   Кроме того, в 2014 году на 16% (76 млн рублей) увеличилось поступление субсидий на организацию перевозки пассажиров.

   Пассажиропоток остался на уровне 2013 года и составил 49,9 млн человек.

Диаграмма_ФинИтоги20142.jpg


Возврат к списку