Противодействие коррупции

17.03.2015

Пермских школьников приглашают на экскурсию в ретро-трамвай

    Со следующей недели начнутся бесплатные экскурсии для школьников по ретро-трамваю модели КТМ-1. Посетить салон вагона можно будет с марта по октябрь.

   Во время экскурсии, которую проведут сотрудники предприятия, дети смогут узнать об истории развития пермского трамвая и троллейбуса, посидеть за управлением ретро-вагона, а также изучить его устройство. Для того, чтобы попасть на экскурсию, необходимо отправить заявку на электронный адрес: get-press@yandex.ru, в которой нужно указать номер школы, количество участников экскурсии, а также контактное лицо.

    Напомним, ретро-трамвай модели КТМ-1 был реставрирован в соответствии с техническими характеристиками вагона ХХ века. Трамвай был восстановлен в 2014 году в честь празднования юбилея – 85-летия пермского трамвая. Экспонат располагается в Перми по адресу: ул. Уральская, 108а. Ранее он находился в трамвайном депо «Балатово». Решение о переносе ретро-трамвая с территории трамвайного депо «Балатово» на открытую площадку было связано с желанием сделать его доступным для всех жителей города.


Возврат к списку