Противодействие коррупции

14.01.2015

В Перми сократилось количество ДТП с участием электротранспорта

    По итогам 2014 года количество ДТП с участием пермских трамваев и троллейбусов снизилось на 12%, несмотря на увеличивающуюся интенсивность движения на дорогах. Данные приводятся в сравнении с 2013 г.

Статистика ДТП.JPG  

аварийность.JPG

    Также на 11% сократилось число ДТП по вине водителей электротранспорта. Чаще всего в ДТП с трамваями и троллейбусами попадают водители легкового транспорта, чья виновность в подобных происшествиях составляет около 90%.

    Порядка 40% ДТП удалось разрешить при помощи составления водителями электротранспорта расписки. Напомним, составление расписки об отсутствии претензий возможно при минимальных повреждениях и отсутствии пострадавших в ДТП. Это позволяет сократить время ожидания автомобилистов, простоя трамваев, а также снизить размер компенсации ущерба.

    Предоставляемая расписка разработана юристами предприятия в соответствии с Правилами дорожного движения. Документ может использоваться в качестве доказательства определенной договоренности между участниками ДТП. 

     Также по итогам года МУП "ПермГорЭлектроТранс" проанализировало количество сходов в динамике, а также причины по которым эти инциденты происходят. В связи с чем был разработан и уже начал реализовываться план мероприятий на 3 квартал 2014 г.- 2015 г.:

1. Ввод в эксплуатацию снегоочистителей путей.
2. Ежедневный мониторинг наиболее сложных участков пути.
3. Набор специалистов службы пути и организация их работы.
4. Перевод двух участков (Мотовилихинский и Свердловский р-ны) из аутсорсинга на содержание службы пути предприятия.
5. Введение бригад для круглосуточного выполнения аварийно-восстановительных работ на трамвайных путях.
6. Применение спецтехники для ремонта участков пути.
7. Усиление работы с водителями трамваев по части соблюдения ПТЭ и скоростных режимов.

1.JPG

2.JPG


Возврат к списку