Противодействие коррупции

16.12.2014

С 1 января 2015 г. вырастет стоимость проезда на городском общественном транспорте

   16 декабря на заседании Пермской городской Думы депутаты рассмотрели  вопрос об изменении тарифа на перевозки пассажиров и багажа городским общественным транспортом. Депутаты приняли решение о повышении стоимости проезда до 16 рублей с 1 января 2015 года, стоимость провоза багажа составит 8 рублей.

   Расчет тарифа был выполнен в соответствии с методикой, утвержденной Пермской городской Думой. Учитывались такие показатели, как цены на ГСМ, техническое обслуживание, запчасти, повышение зарплат водителей и кондукторов.

   Напомним, изначально расчетная стоимость составила 18 рублей для автобусов и троллейбусов, 28 рублей – для трамваев. Снижение стоимости стало возможно благодаря внесению изменений в порядок расчета тарифа за счет повышения нормативного срока амортизации транспортных средств с 7 до 14 лет. Таким образом, рассчитанный тариф для автобусов и троллейбусов составил 16 рублей, для трамваев 26 рублей.

   На рассмотрение депутатов Пермской городской Думы был вынесен тариф по нижней границе. Введение стоимости проезда в общественном транспорте в размере 16 рублей было поддержано депутатами. Новый тариф на перевозки начнет действовать с 1 января 2015 года.


Возврат к списку