Противодействие коррупции

25.09.2014

МУП «ПермГорЭлектроТранс» готово к внедрению электронной системы учета пассажиропотока и оплаты проезда

МУП «ПермГорЭлектроТранс» сформулировало основные требования к электронной системе учета пассажиропотока и оплаты проезда, которую планируется внедрить на маршрутах трамвая и троллейбуса.  

Презентация систем запланирована на 1-3 октября 2014 г. В мероприятии примут участие специалисты МУП ПГЭТ, представители администрации города Перми и депутаты Пермской городской Думы. 

Одним из основных критериев остается кондукторная система обилечивания пассажиров, которая по оценкам специалистов МУП «ПермГорЭлектроТранс» удобнее в использовании, чем турникетная. Также среди требований - обеспечение электронного учета всех категорий пассажиров, в том числе оплачивающих проезд наличными средствами, а также учет пассажиров льготных категорий. Это позволит предоставлять объективные данные о количестве перевезенных пассажиров.

Для обеспечения ежедневного технического сопровождения программного обеспечения системы предприятие предусматривает нахождение офиса поставщика, либо его официального представителя в Перми. Необходимо также при внедрении системы учесть совместимость с универсальной электронной картой РФ.

Кроме того, используемые валидаторы должны будут выдерживать температурные режимы работы от -25 до +40 °C. Для наиболее удобного использования системы горожанами в каждом районе города должно быть установлено не менее 5 точек реализации и пополнения карт.   

Ознакомится с полным перечнем требований и параметрами оценки можно по ссылке. Предложения по внедрению системы необходимо направить в адрес МУП «ПермГорЭлектроТранс» в срок до 30.09.2014 г. электронному адресу aput2010@mail.ru либо по тел.: +7 (342) 281-96-31


Возврат к списку