Противодействие коррупции

02.09.2014

"Пермский трамвай" примет участие в карнавальном шествии

   7 сентября в рамках праздника "Пермский день" состоится карнавальное шествие «Пермское яркое». Одной из первых в колонне встанет декорация пермского ретро-трамвая модели КТМ-1. 

   Всего в карнавальном шествии пройдет 7 празднично украшенных тематических колонн. Планируется, что в действии примет участие 1, 5 тысячи человек.

  Стартует колонна в 14:00 от площади Карла Маркса. Оформленные декорации будут продвигаться по ул. Сибирской. Колонна будет продвигаться в следующем порядке: «Команда велосипедистов», «Пермский звериный стиль», «Пермский трамвай», «Бажов», «Дары Прикамья», «Река-Кама» и «Летние штучки».

   Первой от площади Карла Маркса стартует "Команда велосипедистов", ее участники проедут по ул. Сибирской, затем повернут на ул. Революции и заедут на стадион «Юность», где проедут круг почета. Второй зрители на улице Сибирской увидят колонну «Пермский звериный стиль», ее участники создадут для горожан фантастических персонажей и конструкции по мотивам звериного стиля, эта колонна создана совместно с организаторами международного фестиваля «KAMWA». Пермяки увидят шоу с четырьмя «шаманами», участники колонны будут танцевать, вовлекая персонажей колонны в свой ритуал. Ориентировочно в 14:40 колонна прибудет к стадиону «Юность».

   Затем зрители «Пермского яркого» увидят колонну «Пермский трамвай», участниками которой станут почетные жители города и молодежь, ходулисты и спортсмены, «пионеры» и «рабочие». В центре исторической композиции будет находиться декорированный технический объект «Пермский трамвай». 

   А в колонне «Бажов» под звуки русских народных инструментов пермяков будет приветствовать Хозяйка медной горы, Данила мастер, Настя, Катерина, «ящерицы» и «огневушки». Во время прохождения коробки «Река-Кама» горожане смогут наблюдать «бой» между матросами и пиратами, которые выйдут из пасти огромной рыбы. А во время прохождения коробки «Дары Прикамья» свои номера перед зрителями исполнят коллективы районов края. Коробка «летние штучки» порадует пермяков выступлениями роллеров, танцами и «водными баталиями». В конце участники колонны выбросят 300 каучуковых разноцветных попрыгунчиков, которые зрители смогут поймать и оставить себе как напоминание о карнавале.

   Все декорированные объекты колонн заедут на стадион «Юность» и продолжат движение по его внешнему кругу. Финальное праздничное действие пермского карнавала планируется начать ориентировочно в 16:00.


Возврат к списку