Противодействие коррупции

04.08.2014

Уважаемые автовладельцы! Просим Вас не оставлять машины на ул. Героев Хасана

    На этой неделе МУП «ПермГорЭлектроТранс» начнет технологическую обкатку трамвайных путей на участке от ул. Карла Маркса по ул. Героев Хасана до ост. ОАО «Велта». В связи с этим предприятие просит владельцев автомобилей не ставить машины на трамвайных путях на указанном участке.

image_1407208845.JPG

   Сегодня, 4 августа, МУП «ПермГорЭлектроТранс» приступил к проверке контактной сети с использованием вагон-лаборатории. Затем начнется технологическая обкатка путей. Для того чтобы проверить сеть, правильно настроить высоту контактной сети, а также чтобы устранить возможные дефекты двухвагонный трамвай весом 36 тонн должен проехать по маршруту не менее 300 раз. После чего уже можно запускать трамвайное движение для пассажиров.

               
image_1407244217.JPG

   Параллельно завершаются и работы по благоустройству прилегающей к путям и автодороге территории: завершается обустройство газонов, тротуаров, будут установлены новые остановочные павильоны, а в сентябре высажены деревья и кустарники. Как сообщили в городском управлении внешнего благоустройства, на сегодняшний день выполнено порядка 95%, предусмотренных проектом работ.  

   Все это станет завершающим аккордом глобальной реконструкции участка улицы Героев Хасана от ПНИТИ до улицы Хлебозаводской. Напомним, автомобильное движение на этом участке было открыто еще осенью 2013 г.

   Тогда было уложено новое покрытие проезжей части, обновлена ливневая канализация, устроено уличное освещение, выполнена разметка, и установлены новые светофорные объекты.

   На 2014 год оставались работы по благоустройству, прокладке трамвайных путей и монтажу контактной сети для троллейбусов.

 


Возврат к списку