Противодействие коррупции

22.07.2014

В Перми выберут лучшего кондуктора, водителя и ремонтника электротранспорта

24 июля в честь 85-летия пермского трамвая МУП «ПермГорЭлектроТранс» впервые проведет конкурсы профессионального мастерства не только для водителей, но и для кондукторов и ремонтников.  

Участников конкурса «Образцовый кондуктор» ждут соревнования по части обилечивания пассажиров, разрешении спорных ситуации и оказании доврачебной помощи. Соревнования будут проходить на территории депо в специально оборудованном вагоне.   

В конкурсе «Мастера ремонта» шести командам на скорость и качество предстоит собрать и привести в рабочее состояние специальный инструмент, который используется для заточки и обработки деталей.

Водителей трамвая в этом году ждут новые испытания – тушение импровизированных очагов возгорания, разрешение проблем на линии и составление схем ДТП, мастерство вождения и экстренного торможения трамвая, а также культура обслуживания пассажиров. 

В этом году организаторы конкурса решили отказаться от теоретической части конкурса и сделать упор на безаварийном вождении, а также разрешении внештатных ситуаций на линии. Это позволит улучшить качество обслуживания пассажиров при дальнейшей работе. 

На конкурс заявилось более 50 сотрудников МУП «ПермГорЭлектроТранс».


Возврат к списку