Противодействие коррупции

12.09.2013

В Перми вновь появится «трамвай – двойник»

    С 16 по 30 сентября в экспериментальном режиме МУП «ПермГорЭлектроТранс» в первые за четыре года вновь запустит двухвагонный трамвай. Это позволит увеличить вместимость пассажиров и количество посадочных мест в часы-пик. 

uoxMGun7jfE.jpg

   «Трамвай – двойник» будет передвигаться на одном из графиков трамвайного маршрута № 5 (ст. Пермь 2 – ст. Бахаревка) по будням в утреннее и дневное время.

   «С 1 сентября произошло сезонное увеличение пассажиропотока на данном маршруте. Также это связано с ремонтом по ул. Героев Хасана. Это привело к тому, что вагоны оказываются максимально заполненными, и пассажиры уже не всегда могут уместиться в трамвае, что доставляет им неудобства, - отмечает заместитель генерального директора по эксплуатации МУП «ПермГорЭлектроТранс» Ростислав Дорошенко. Для комфорта пассажиров, вместо увеличения графиков на маршруте, мы приняли решение повысить количество посадочных мест».

   В настоящее время трамваи пятого маршрута передвигаются с интервалом в 3-4 минуты. Популярность маршрута обусловлена регулярными транспортными заторами на улице Куйбышева, в связи с чем трамвай, движущийся по обособленному полотну, предоставляет более высокую скорость движения по сравнению с автомобильным транспортом.

   По окончании эксперимента предприятие оценит востребованность и эффективность использования «Трамвая – двойника» на линии.

   В последний раз двухвагонные трамваи МУП «ПермГорЭлектроТранс» выпускались на маршруте в 2009 году.


Возврат к списку