Противодействие коррупции

24.04.2013

В Перми начала работу всероссийская конференция предприятий городского электрического транспорта

Сегодня, 24 апреля, в Перми начала работу конференция Международной ассоциации предприятий городского электрического транспорта (МАП ГЭТ). Центральной темой мероприятия стало «Место городского электрического транспорта в развитии мегаполисов».

В работе Конференции принимают участие представители транспортной отрасли из Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Ижевска, Челябинска и многих других российских городов. Мероприятие открыли президент МАП ГЭТ Александр Мирошник и глава администрации города Перми Анатолий Маховиков. «Вопросы, которые будут обсуждаться на Конференции, важны для любого города. Пришло время существенно пересмотреть систему развития городской электрической сети, чтобы она была удобной, прибыльной и отвечала на все запросы пермяков. Наш город за последние три года существенно продвинулся в решении этих вопросов. В частности, были закуплены новые трамваи и троллейбусы», - рассказал Анатолий Маховиков.|

«Встречи с профессионалами и экспертами из соседних регионов дают мощный толчок для развития отрасли. У нас появляется возможность познакомиться с передовым опытом других городов», - отметил Александр Мирошник.

В программе первого дня запланировано рассмотрение основных положений мастер-плана и генерального плана города Перми, в том числе в части развития городского электрического транспорта. Также участники обсудят проблемы транспортного планирования, стратегии и концепции развития городского электрического транспорта российских городов. Кроме того, сегодня руководитель МАУ «Бюро городских проектов» Андрей Головин и начальник отдела транспортного планирования МУБ «Бюро городских проектов» Лариса Мымрина выступят с докладами: «Развитие больших городов: модель города удобного для жизни» и «Транспортная стратегия г. Перми. Основные принципы».

Организаторами Конференции выступают Администрация города Перми, МУП «Пермгорэлектротранс» и Международная ассоциация предприятий городского электрического транспорта. 

 

Для справки: МАП ГЭТ (Международная ассоциация предприятий городского электрического транспорта) - отраслевая общественная организация, созданная с целью совершенствования и развития трамвая и троллейбуса в транспортных системах России, городов СНГ и Балтии. В состав МАП ГЭТ входит 180 членов, осуществляющих свою деятельность на территории 14 стран. Это научные и проектные институты, предприятия-производители подвижных составов, научно-производственные объединения и т.д.

МУП «Пермгорэлектротранс» работает с 1992. Предприятие осуществляет перевозку пассажиров городским электрическим транспортом в Перми. В МУП «Пермгорэлектротранс» входят трамвайное и троллейбусное депо.  Подвижной состав МУП обслуживает 9 троллейбусных и 11 трамвайных маршрутов. В однопутном исчислении протяженность трамвайных путей и их контактной сети составляет 111,2 км, троллейбусной контактной сети - 95 км.  

     

      Пресс-секретарь МУП «Пермгорэлектротранс»

      Орлова Анна

т. (342) 220 87 05, 8 909 100 15 52


Возврат к списку