Противодействие коррупции

25.04.2013

Алексей Никулин представил стратегию развития городского электрического транспорта Перми

Генеральный директор МУП «Пермгорэлектротранс» Алексей Никулин представил на конференции МАП ГЭТ стратегию развития городского электрического транспорта Перми на 2013-2022 гг., в которой предложил пути увеличения пассажиропотока.

Стратегия предполагает строительство 5 новых трамвайных линий. «Реализация инвестиционных проектов позволит нам более чем в два раза увеличить существующий пассажиропоток. Кроме того, при принятии этой программы уже к 2022 году мы сможем стать безубыточным предприятием и примерно в четыре раза повысить доходы «Пермгорэлектротранс», - уверен Алексей Никулин.

На реализацию инвестиционных проектов потребуется около 2млрд рублей. Финансирование планируется осуществлять за счет привлечения кредитных средств, в настоящий момент переговоры ведутся с Европейским банком реконструкции и развития.

Трамвайные линии планируется провести по ул. Революции от ул. Куйбышева до ул. Сибирская, также по ул. Куйбышева от ул. Революции до ул. Ленина. Необходимо также организовать заход трамвайной линии в глубь микрорайона Владимирский от остановки «Велта»по ул. Белинского. Кроме того, по площади Карла Маркса и до Южной Дамбы трамваи могут ехать далее по отдельному трамвайному мосту в створ ул. Ушинского. Также от ул. Бульвар Гагарина по ул. Ушинского линии строит пустить вниз до конечной остановки микрорайона Садовый.

Общая протяженностьлиний составляет15,3 км в однопутном исчислении.


Возврат к списку