Противодействие коррупции

29.05.2013

«Пермгорэлектротранс» сократил задержки в движении трамваев

МУП «Пермгорэлектротранс» совместно с Департаментом дорог и транспорта Администрации города Перми сократил задержки в движении трамваев на перекрестке улиц Ленина и Куйбышева.

На изменение временных задержек движения повлияла смена режима работы светофоров на улицах, где проходит большое количество трамвайных маршрутов. Так, на перекрестке ул. Ленина — ул. Куйбышева было сокращено время цикла светофора с 96 до 80 секунд. Это повысило пропускную способность перекрестка с 37 до 45 трамвайных вагонов в час.

Эксперимент проходил по инициативе МУП «Пермгорэлектротранс». Мониторинг дорожной обстановки проводили специалисты МБУ «Гортранс» и МКУ «Пермская дирекция дорожного движения». Решение о сохранении нового режима работы светофоров принял Департамент дорог и транспорта Администрации города Перми.

Алексей Никулин, генеральный директор МУП «Пермгорэлектротранс»:

- Нам удалось на этом участке практически полностью устранить простои трамваев, что положительно сказалось на качестве наших услуг и на снижении перебоев в движении. Кроме того, это позволит нам увеличить пассажиропоток на маршрутах. Мы рады, что Департамент дорог и транспорта пошел нам на встречу и сохранил новый режим работы светофоров.


Возврат к списку