Противодействие коррупции

31.08.2023

C 1 сентября будет восстановлено движение трамваев по улице Карпинского

ВЛ.jpg

Трамваи №11 и №12 будут курсировать до остановки «Улица 9 Мая» с разворотом через территорию депо «Балатово».

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили, что с 1 сентября восстанавливается движение трамвайных маршрутов №11 и №12 по улице Карпинского. Одновременно с этим прекращает свою работу компенсационный автобусный маршрут №3к. За счёт высвободившихся автобусов планируется усилить другие маршруты муниципального перевозчика, курсирующие в Индустриальном районе - №3, №10 и №62. 

В связи с ремонтом путей на улице Мира, трамвайные маршруты будут курсировать до остановки «Улица 9 мая» с разворотом через территорию депо «Балатово». Первой остановкой на маршрутах в сторону центра города будет «Улица Советской Армии». Кроме того, временно трамваи не будут совершать посадку и высадку на остановке «Шоссе Космонавтов». Это связано с продолжающимися работами на участке.  

В ведомстве отмечают, что пассажиров в ближайшем будущем ожидает еще одно закрытие – на время перестройки путепровода в рамках реконструкции улицы Карпинского, а также реконструкции путей на улице Мира. На это время движение трамваев из Индустриального района будет вновь временно закрыто и запущен компенсационный автобусный маршрут. 


Возврат к списку