Противодействие коррупции

04.08.2023

В Перми с 5 августа начнётся ремонт трамвайных путей по улице Мира

Для поездок в Осенцы пассажиры смогут воспользоваться автобусным маршрутом №62. Он будет продлён на время закрытия трамвайного сообщения.

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили о начале ремонта трамвайной линии по улице Мира на участке от улицы 9 Мая до улицы Свиязева. 5 августа с 22:00 движение вагонов будет остановлено, до этого времени они будут курсировать, как обычно. В ведомстве просят с пониманием отнестись к временным неудобствам. Трамваи вернутся в Индустриальный район, как только появится возможность проезда реконструируемых участков. О восстановлении движения будет сообщено дополнительно.

На время ремонта будет остановлена работа трамвайных маршрутов №2 и №12. С 6 августа для поездок в Осенцы пассажиры смогут воспользоваться автобусным маршрутом №62. Он будет продлён на время закрытия трамвайного сообщения. Временные автобусные остановки по улице Промышленной будут организованы вблизи существующих трамвайных. Для поездок в направлении центра города пассажиры могут воспользоваться автобусными маршрутами №3, №3К, №10, №55 и №59. По всей протяжённости улицы Мира можно будет совершать поездки на маршрутах №13 и №13К. Также специалисты городского департамента транспорта анализируют необходимость корректировки расписания на других маршрутах.

Напомним, реконструкцию трамвайных путей проводит ООО «Мовиста Регионы Пермь». Работы по масштабной модернизации трамвайной системы Перми ведутся в рамках трёхстороннего договора между инвестором, краевыми и городскими властями. Планируется отремонтировать 35 км путей – уже ведутся работы на улице Куйбышева, реконструировать подстанции и депо «Балатово», а также закупить 44 новых трамвайных вагона, 2 из них уже прибыли в Пермь, поставка ещё 28 вагонов ожидается до конца года.


Возврат к списку