Противодействие коррупции

07.06.2023

Пермский «Музей∙Т» проведёт бесплатные экскурсии в день города

ретро.jpg

Бесплатные экскурсии пройдут 12 июня в 17:00, 19:00 и 21:00 по адресу: улица Уральская,108а. Для жителей состоятся экскурсии, посвящённые истории городского транспорта.

Для жителей Перми проведут бесплатные экскурсии, на которых расскажут об особенностях работы городского транспорта в наши дни, а также о его историческом развитии. Кроме того, в День города, 12 июня, экспозиция пополнится временными экспонатами – автобусами малого класса. Так, будут представлены автобусы моделей ПАЗ-32053, ГАЗ-A68R52 City и СИМАЗ-2258. Подвижной состав будет предоставлен перевозчиками МУП «Пермгорэлектротранс» и ООО «Автобик».

Во время экскурсии жители города узнают об истории развития автобусов малого класса, их устройстве и особенностях работы сегодня на городских маршрутах. Также жители смогут посетить полюбившиеся экспонаты музея – трамвай КТМ-1 и грузовой троллейбус КТГ-2, попробуют себя в роли водителей всех транспортных средств, ознакомятся с исторической схемой электротранспорта, отыщут «счастливый» билетик, а также узнают об устройстве индукционной тарелки, которая до появления современной системы навигации, фиксировала прохождения контрольного пункта на маршруте.

В этот день можно будет не только узнать интересные факты об истории общественного транспорта в контексте развития Перми, но и принять участие в викторинах и выиграть памятные призы. Всего будет проведено три экскурсии: в 17:00, 19:00 и 21:00. Музей находится по адресу: улица Уральская, 108а. Вход свободный. Обязательна предварительная запись по почте: getpress2@yandex.ru. Количество человек в экскурсионных группах ограничено.


Возврат к списку