Противодействие коррупции

07.04.2023

С 8 апреля в Перми запустят компенсационный автобусный маршрут №71

Ремонт трамвайных путей на улице Куйбышева ещё не начался. Городской департамент транспорта заблаговременно запускает автобус для компенсации трамвая №5. Это необходимо, чтобы жители привыкли к тому, что трамвай будет временно курсировать в объезд по улице Сибирской.

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили о запуске автобусного маршрута №71 «Улица Анвара Гатауллина – Октябрьская площадь» с 8 апреля. Маршрут вводится для компенсации трамвайного маршрута №5 на период ремонта трамвайных путей по улице Куйбышева от улицы Белинского до улицы Революции.

Ремонт трамвайных путей будет вестись в рамках подписанного ранее с инвестором договора о реконструкции городской трамвайной системы. В ведомстве уточняют, что на период ремонтных работ трамвайный маршрут №5 будет курсировать в объезд по улице Сибирской. Таким образом, связь Бахаревки и железнодорожного вокзала трамвайным сообщением сохранится. Старт ремонта трамвайных путей запланирован на середину апреля, о точных сроках будет сообщено дополнительно.

С 8 апреля автобусы начнут курсировать по Комсомольскому проспекту, поскольку на улице Куйбышева пока не установлены остановочные пункты. К началу ремонта путей подрядчик подготовит временные площадки и автобус будет перенаправлен на улицу Куйбышева.

– Сейчас подрядчик завершает проектирование, и мы заблаговременно озаботились запуском компенсационного маршрута. Таким образом, когда трамваи поедут в объезд ремонтируемого участка, пассажирам будет проще сориентироваться, – комментирует и.о. заместителя начальника департамента транспорта Светлана Цымбал.
Напомним, актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.

7777.jpg

Возврат к списку