Противодействие коррупции

16.02.2023

В Перми запустят дополнительные ночные рейсы трамвая №5 и автобуса №50

Автобус.jpg

Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале сообщил, что ночные рейсы будут организованы по просьбам сотрудников предприятий, расположенных в районе улицы Куйбышева. Последние отправления транспорта запланированы в 00:15.

В Перми с 1 марта будут запущены дополнительные ночные рейсы трамвая №5 и автобуса №50. Об этом рассказал Глава города Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале.

– Многие предприятия, включая «оборонку», перешли на работу в несколько смен. Приезжая на предприятия, я спрашиваю сотрудников, чем город может вам помочь, чтобы заводчане понимали, что власти о них думают и о них заботятся. И часто в ответ звучат просьбы изменить работу тех или иных маршрутов общественного транспорта. Рассказываю о решении одного из таких вопросов: дополнительные ночные рейсы трамвая №5 и автобуса №50 организованы по просьбам сотрудников предприятий, расположенных в районе улицы Куйбышева, которые возвращаются домой после вечерней смены. Для удобства заводчан отправления будут синхронизированы с концом рабочих смен, – сообщил Алексей Дёмкин.

Так, последний рейс трамвайного маршрута №5 проследует через остановку «Хладокомбинат» в направлении центра города в 00:15. Также будет введён дополнительный рейс маршрута №50 от микрорайона Парковый, который проследует через остановку «Улица Яблочкова» в сторону микрорайона Крохалева также в 00:15.

Отметим, развитие транспортной отрасли – один из приоритетов в деятельности городских властей. Так, в 2022 году были запущены новые автобусные маршруты, а продление существующих позволило организовать новые транспортные связи более чем между 10 микрорайонами. Ежедневный выпуск на линию был увеличен на 33 автобуса. Кроме того, за год было установлено 40 новых навесов и павильонов, началось обустройство посадочных площадок. В этом году департамент транспорта администрации Перми уже запустил новый автобусный маршрут №37, соединяющий микрорайоны Висим и Садовый, а также планирует запуск новых маршрутов в ЖК «Погода», микрорайоны Гайва и Заозерье. Планомерная работа по улучшению качества обслуживания пассажиров будет продолжена.


Возврат к списку