Противодействие коррупции

01.12.2022

В Перми на линию вышли украшенные к Новому году трамваи

1234.jpg

Трамваи, декорированные гирляндами, появились на улицах Перми уже в четвёртый раз – это добрая традиция, которая предвещает наступление самого волшебного праздника – Нового года.

Сегодня пермские трамваи засверкали праздничными огнями. Всего в преддверии праздника будет украшено 9 вагонов.

– Украшенные трамваи дарят новогоднее настроение не только пассажирам общественного транспорта, но и создают его для тех жителей, которые встречают их на пути. Особенно нравятся такие светящиеся вагоны детям, – отметили в МУП «Пермгорэлектротранс».

Для создания новогодней атмосферы на одном трамвае модели «Львёнок» специалистам потребовалось порядка 350 метров гирлянд, для «Льва» – 700 метров. Также светящими гирляндами украсили экспонаты музея электротранспорта – трамвай и троллейбус, стоящие у здания МУП «Пермгорэлектротранс». Увидеть мерцание огней красочно оформленных ретро-трамвая и ретро-троллейбуса можно в вечернее время по адресу: улица Уральская, 108а.

Напомним, впервые предприятие украсило транспорт светящими гирляндами в 2019 году в честь празднования 90-летия трамвайного движения. Жителям города понравилось такое праздничное оформление. В связи с этим руководством предприятия было принято решение сделать украшение транспорта новогодней традицией.


Возврат к списку