Противодействие коррупции

12.10.2022

В Перми наградили лучших водителей МУП «Пермгорэлектротранс»

555.jpg

Награждение работников предприятия проходило по двум номинациям «Лучший молодой специалист» и «Лучший по профессии».

12 октября муниципальный перевозчик впервые присвоил водителям автобусов и трамваев звание «Лучший молодой специалист». Звания были удостоены 4 человека: 2 водителя трамвая и 2 водителя автобуса. Трудовое соперничество в номинации проходило между водителями в возрасте не старше 35 лет и стажем работы на предприятии до двух лет. Также основными критериями стало отсутствие дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, нарушений правил дорожного движения, правил техники безопасности, обоснованных жалоб от пассажиров и соблюдение трудовой дисциплины при установленной выработке нормы часов за квартал.

– Сегодня для отрасли актуальной является задача привлечения молодых специалистов и здесь на первый план выходит мотивационная составляющая. Основная задача такого трудового соперничества – дать шанс проявить себя не только водителям со стажем, но и молодым специалистам, – отметили на предприятии.

Кроме того, были подведены итоги в номинации «Лучший по профессии». Этого звания были удостоены 12 водителей: 6 водителей автобуса и 6 водителей трамвая. Впервые такие звания водителям предприятия были присуждены в июле текущего года. Все водители были награждены памятными подарками и премией.

Подведение итогов индивидуального трудового соперничества «Лучший молодой специалист» и «Лучший по профессии» будет проводится на предприятии ежеквартально.

Напомним, МУП «Пермгорэлектротранс» – одно из крупнейших транспортных предприятий края. Муниципальный перевозчик обслуживает все трамвайные и четыре автобусных маршрута – №3, №10, №36 и №50. На предприятии работает более 1100 сотрудников, которые ежедневно обеспечивают стабильную работу трамваев и автобусов на линии.


Возврат к списку