Противодействие коррупции

01.06.2022

Центральная диспетчерская служба МКУ «Гортранс» Перми отмечает 55-летний юбилей

цдс.jpg

На подразделение возложены обязанности по контролю за исполнением расписания общественным транспортом. Ежедневно бригада контролирует и управляет движением около 800 транспортных средств.

Как сообщили в городском департаменте транспорта, в настоящее время в службе работают 36 диспетчеров. Ежедневно бригада контролирует и управляет движением около 800 транспортных средств, перевозящих пассажиров. Каждый диспетчер контролирует от 8 до 12 автобусных маршрутов и один трамвайный. Благодаря современному программному обеспечению, диспетчерам доступна информация обо всех фактах отклонения от расписания или схемы движения по маршруту, что позволяет точно отслеживать соблюдение графиков и вносить корректировки.

– За все время работы пермская Центральная диспетчерская служба не только готовила настоящих профессионалов своего дела, но и была одним из лидеров по внедрению новых технологий. Сейчас мы готовимся к модернизации программного обеспечения для возможности оперативного реагирования в случае внештатных ситуаций на линии. Это позволит предоставить пассажирам ещё более высокий уровень сервиса, – отметил начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин.

Ранее в честь юбилея ЦДС «Пермгорэлектротранс» организовал в одном из трамвайных вагонов фотовыставку, повествующую об истории развития службы. Также интересные факты об истории и современной работе ЦДС жители смогут увидеть на экранах мониторов в салонах транспортных средств и в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте». Кроме того, работникам диспетчерской службы были вручены благодарственные письма от руководства департамента транспорта и администрации города, а также памятные подарки.


Возврат к списку