Противодействие коррупции

19.05.2022

В «Ночь музеев» расскажут об истории общественного транспорта

999.jpg

21 мая в рамках «Ночи музеев» сотрудники МУП «Пермгорэлектротранс» проведут для жителей города экскурсии, посвященные истории городского транспорта, а также расскажут об особенностях его работы в наши дни. 


Как рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс», гости смогут ознакомиться с исторической схемой электротранспорта, посетить ретро-трамвай КТМ-1, попробовать себя в роли водителя грузового троллейбуса КТГ-2 и отыскать счастливый билетик на арт-объекте, посвященному кондукторам.
В этот день можно будет не только узнать интересные факты об истории электротранспорта, но и прикоснуться к живой легенде пермского транспорта – автобусу Mercedes О305, ранее работавшему на городских маршрутах. Машина будет предоставлена на время проведения выставки перевозчиком ИП Иванов В.А.


Всего будет проведено три экскурсии: в 17:00, 19:00 и 21:00. Музей находится по адресу: улица Уральская, 108а. Вход – свободный. Обязательна предварительная запись по почте getpress2@yandex.ru. Количество мест ограничено.
Напомним, 21 мая во всех музеях страны пройдет «Ночь музеев». Основная тема всероссийской акции – «Мода на традиции». Ежегодно к мероприятию присоединяются и пермские музеи.

 


Возврат к списку