Противодействие коррупции

19.05.2022

«Счастливый кондуктор» переехал в «Музей•Т»

музей 1.jpg

Арт-объект, посвященный пермским кондукторам, переехал в уличный музей электротранспорта. Он дополнил экспозицию из ретро-трамвая и ретро-троллейбуса, установленную в Мотовилихинском районе.


Как уточнили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, арт-объект был установлен в 2015 году на конечной станции трамваев «Пермь-2». На стекле с изображением кондуктора приклеены билеты, один из них «Счастливый», то есть сумма первых и последних трех цифр совпадает. Инициатором установки арт-объекта, автором его концепции и исполнителем стала пермская художница Елена Рэмбо. Поддержку оказала Первичная профсоюзная организация МУП «Пермгорэлектротранс».


– Изначально «Счастливый кондуктор» задумывался как временный арт-объект. Жизнь удивительным образом перевела его в статус постоянного, уходят в историю кондукторы и бумажные билеты. Думаю, этот экспонат станет интересной частью музея, – отметила художница Елена Рэмбо. 

«Счастливый кондуктор» по-прежнему остается доступным для всех жителей города, поскольку находится на открытой площадке. Узнать подробнее об истории работы общественного транспорта и современном развитии отрасли можно, записавшись на бесплатную экскурсию.

Уличный музей электротранспорта располагается по адресу: улица Уральская, 108а. Индивидуальные и групповые экскурсии для детей и взрослых проводятся по предварительной записи по электронной почте: getpress2@yandex.ru.


Возврат к списку