Противодействие коррупции

22.04.2022

В Перми состоялся тестовый запуск автобусов по улице Революции

36 революции.jpg

Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава Перми Алексей Дёмкин. Со 2 мая по улице Революции начнет курсировать автобусный маршрут №36 «Театр «Ироничная компания» – м/р Вышка-2 – м/р Вышка-1», обслуживаемый МУП «Пермгорэлектротранс».

В Перми по новому участку улицы Революции проехали первые автобусы. Запуск состоялся в тестовом режиме без пассажиров. Со 2 мая по улице Революции начнет курсировать автобусный маршрут №36 «Театр «Ироничная компания» – м/р Вышка-2 – м/р Вышка-1», обслуживаемый МУП «Пермгорэлектротранс». Движение автобусов будет осуществляться по выделенной полосе, совмещённой с трамвайными путями.

– Обкатка пустых автобусов проводится для стажировки водителей, ведь это первый опыт организации в нашем городе выделенной полосы для автобусов, которая совмещена с трамвайным движением. Водителям необходимо привыкнуть к такому соседству, чтобы обеспечить стабильную работу на линии при перевозке пассажиров, – отметил в своём Telegram-канале Глава Перми Алексей Дёмкин.

Особое внимание уделяется проезду перекрёстков. Заблаговременная стажировка – это стандартная процедура, которая помогает изучить новый участок пути следования по маршруту и обеспечить стабильную работу на линии при перевозке пассажиров.

Кроме того, в преддверии запуска автобусного маршрута №36 по выделенной полосе на перекрёстках для регулирования движения были установлены дополнительные светофоры. С их помощью движение автобусов и трамваев будет разделено с движением личного автомобильного транспорта, двигающегося во встречном направлении. Такая мера поможет избежать возникновения аварийных ситуаций.


Возврат к списку