Противодействие коррупции

22.04.2022

В мае в Перми будет запущено автобусное движение по улице Революции

36.jpg

Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале сообщил, что со 2 мая по реконструированному участку улицы Революции будет ходить автобусный маршрут №36 «Театр «Ироничная компания – м/р Вышка-1». Автобусы будут следовать по выделенной полосе, совмещённой с трамвайной линией.

Со 2 мая по реконструированному участку улицы Революции будет запущен автобусный маршрутГлава Перми Алексей Дёмкин сообщил в своём Telegram-канале, что сюда будет перенаправлен автобусный маршрут №36 «Театр «Ироничная компания» – м/р «Вышка-2» – м/р Вышка-1». Автобусы будут следовать по выделенной полосе, совмещённой с трамвайной линией.

– Знаю, что многие ждали запуска автобусов на этом участке, это позволит создать новые транспортные связи между районами и сократить время в пути одного из самых востребованных городских маршрутов. Сейчас завершается перенастройка светофоров. Подробное расписание обязательно опубликуем на следующей неделе на сайте администрации города и ресурсах «Гортранса» отметил Алексей Дёмкин.

В городском департаменте транспорта поясняют, что автобусы №36 в направлении Мотовилихи будут курсировать по шоссе Космонавтов, улице Революции – и далее по маршруту следования. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на остановочных пунктах «Автовокзал»(вторая посадочная площадка от улицы Революции), «стадион «Динамо», «Комсомольский проспект»«Дворец спорта «Орлёнок», «улица Революции (по улице Революции)». В обратном направлении после Средней дамбы автобусы будут следовать по улицам Революции, Куйбышева, Пушкина, шоссе Космонавтов и далее по маршруту следования. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на остановочных пунктах «улица Революции (по улице Революции)»«Дворец спорта «Орлёнок», «Комсомольский проспект»«Автовокзал»(по шоссе Космонавтов, первая посадочная площадка от улицы Попова).

Также со 2 мая для обеспечения связи бульвара Гагарина с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом изменится маршрут следования автобусов №63 «микрорайон Крохалева – площадь Дружбы». При движении в направлении микрорайона Крохалева после улицы Революции автобусы будут следовать по улицам Николая Островского, Пушкина, Сибирской и далее по маршруту следования. В обратном направлении маршрут будет следовать без изменений. Посадка и высадка пассажиров на этом участке будет осуществляться на остановочных пунктах «гипермаркет «Семья», «улица Максима Горького (по улице Пушкина)»«улица Сибирская»«Парк культуры и отдыха им. Горького».

Актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнавать на сайте МКУ «Гортранс» или его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.


Возврат к списку