Противодействие коррупции

19.04.2022

В пермском трамвае открылась фотовыставка в честь юбилея диспетчерской службы

IDD_J3MVMVMU7sDmZTVhlpJ6r76Zbx1ccHvapAu3LqlLI9x96fnahbpmpYxnltv2CiIYNs9Ypawh67Y6YSzGTT6G.jpg

В вагоне представлены архивные кадры и данные об истории создания городского управления транспорта. Он будет работать на разных маршрутах.

В МУП «Пермгорэлектротранс» сообщили, что сегодня на линию вышел вагон №588, салон которого оформлен в честь 55-летия Центральной диспетчерской службы МКУ «ГорТранс». Таким образом, муниципальный перевозчик открывает серию мероприятий, посвященных юбилею, который состоится 1 июня 2022 года. 

На фотографиях представлены архивные кадры работы службы, опубликованы данные о том, как организация появилась в Перми и как совершенствовалась. За свою историю служба проделала большой путь, внедрила передовые разработки, которые стали применяться по всей стране. Сегодня на подразделение возложены обязанности по контролю за работой городского общественного транспорта и принятию оперативных мер по регулированию движения маршрутов. Также кадры с фотовыставки будут транслироваться на видеомониторах во всех оснащённых имитрамваях и автобусах города

Именно благодаря развитию технологий диспетчерской службы появилась возможность отслеживать движение транспортных средств в режиме онлайн, контролировать работу перевозчиков, оперативно перенаправлять маршруты и держать прямую связь с водителями городских автобусов и трамваев. 

Ознакомиться с историей работы подразделения смогутпассажиры разных трамвайных маршрутов, на которых будет работать вагонОтследить движение вагона в режиме онлайн можно по индивидуальному номеру на сайте МКУ «Гортранс». Работа выставки планируется до июня 2022 года.


Возврат к списку