Противодействие коррупции

29.03.2022

Жителей Перми приглашают на экскурсию в электробус

Ae4m859BqV0.jpg

2 апреля в Перми пройдёт фестиваль «Это электробус». Посетителей познакомят с историей общественного транспорта, а также любой желающий сможет пройти в кабину электробуса и представить себя в роли водителя.

Как рассказали в департаменте транспорта администрации Перми, 2 апреля в городе пройдёт фестиваль «Это электробус». Мероприятие состоится в уличном музее транспорта по адресу: улица Уральская, 108а. В рамках фестиваля пройдёт две экскурсии – в 17:00 и 19:00.

Пермяков познакомят с историей и современной работой общественного транспорта. Во время экскурсии посетители смогут попробовать себя в роли водителей не только постоянных экспонатов музея – трамвая и троллейбуса, но и современного электробуса КАМАЗ-6282, который специально прибудет в этот день на площадку музея. Специалисты ПАО «КАМАЗ» расскажут об устройстве электробуса и технических особенностях его работы. Кроме того, для участников планируется провести викторины с призами.

Количество человек в экскурсионных группах ограничено. В связи с этим обязательна предварительная запись по электронной почте: getpress2@yandex.ru. На мероприятие будут допускаться только участники, имеющие индивидуальные средства защиты – маски. Организаторами мероприятия выступают МУП «Пермгорэлектротранс» и ПАО «КАМАЗ».

Напомним, тестовый образец экологичного транспорта поступил в Пермь 25 февраля благодаря соглашению, подписанному между Пермским краем и ПАО «КАМАЗ» в Москве в ноябре 2021 года. Со 2 марта он приспустил к перевозке пассажиров по маршруту №50 «м/р Крохалева – станция Пермь-2».


Возврат к списку