Противодействие коррупции

02.03.2022

В Перми на линию вышел электробус

Ae4m859BqV0.jpg

2 марта тестовый экземпляр электробуса КАМАЗ-6282 вышел на маршрут №50 «м/р Крохалева – станция Пермь-2». Тестовый период продлится 2 месяца.

Как сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс», перед выходом на линию электробус прошёл процедуру обкатки и проверку исправности всех аппаратов и механизмов. Стажировку по управлению новым транспортным средством прошли водители предприятия.

По окончании тестового периода специалистами «КАМАЗа», которые прибыли в Пермь на весь срок тестирования для организации качественного и своевременного обслуживания, и МУП «Пермгорэлектротранс» будет дана экспертная оценка эксплуатации электробуса. Кроме того, поделиться своими впечатлениями могут пассажиры. Отзыв можно оставить в сообществах «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Instagram.

Напомним, тестовый образец экологичного транспорта поступил в Пермь благодаря соглашению, подписанному губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и ПАО «КАМАЗ» в Москве в ноябре 2021 года. В электробусе установлено и готово к использованию всё необходимое оборудование: навигатор, информационные табло, система учёта пассажиропотока, обогрева и кондиционирования воздуха, видеонаблюдение. Также салон оборудован стационарными валидаторами для оплаты проезда и кнопкой самостоятельного открытия дверей. Салон полностью низкопольный и подходит для перевозки маломобильных категорий пассажиров. Общая вместимость электробуса составляет не менее 85 пассажиров, мест для сидения – 33.


Возврат к списку