Противодействие коррупции

02.02.2022

На опорах «Пермгорэлектротранс» планируется разместить зарядные станции для электромобилей

Владимир Зыкин 161.jpg

Победитель аукциона должен будет за свой счёт разместить электрозарядные станции на 8 объектах и обеспечить их работу.

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили, что на сайте госзакупок размещён аукцион на предоставление права аренды опор трамвайной сети для установки зарядных станций для электромобилей. Всего к использованию предлагается 8 объектов, расположенных в районе сквера им. Олега Новосёлова, улицы Газеты Звезда, автопарка на улице Куйбышева, ТЭЦ-6 и т.д. Размещение оборудования предполагается как на опорах контактной сети, так и на тяговых подстанциях, расположенных вблизи автомобильных парковок.

Победитель аукциона должен будет за свой счёт и своими силами разместить электрозарядные станции на указанных объектах, обеспечить их работу с соблюдением противопожарных и санитарно-гигиенических норм, правил техники безопасности и устройства энергоустановок, а также правил технической эксплуатации электроустановок. Планируется, что станции подзарядки будут доступны владельцам электромобилей ежедневно в круглосуточном режиме.

Развитие электротранспорта является одним из приоритетных вопросов не только в нашем городе, но и во всём мире. Работа должна вестись по нескольким направлениям одновременно: это и повышение экологичности городского пассажирского транспорта, и популяризация современных видов личного транспорта, работающего на безбензиновых


Возврат к списку