Противодействие коррупции

22.09.2021

В Перми будут отремонтированы трамвайные пути по улице Ленина

Владимир Зыкин 91.jpg

Работы будут осуществляться в рамках ремонта улицы Ленина. Планируется выполнять ремонт в ночное время, без прерывания трамвайного движения по маршрутам.

На сайте госзакупок размещен аукцион на проведение работ по текущему ремонту трамвайных путей на участках улицы Ленина от улицы Куйбышева до улицы Парковой и по улице Куйбышева от улицы Петропавловской до улицы Ленина. Работы должны быть выполнены до 30 ноября 2022 года.

На сегодняшний день рельсы на этих участках имеют высокую степень износа. На шпалах присутствует механический износ и коррозия в местах прилегания рельс. Плиты дорожного покрытия имеют поверхностный износ, местами с проступанием арматуры, также имеется отклонение плитного покрытия проезжей части. В связи с этим необходима замена изношенных конструктивных элементов.

На всем протяжении улицы Ленина трамвайные пути расположены на полотне, совмещенном с проезжей частью. В ходе проведения работ будет произведено устройство подстилающих и выравнивающих слоев основания, заменена рельсошпальная решетка, произведена сварка 202 рельсовых стыков, заменены железобетонные плиты дорожного покрытия. Работы планируется проводить в ночное время, без прерывания трамвайного движения по маршрутам.

По завершении работ должны быть обеспечены безопасное, безаварийное и бесперебойное движение трамвайных вагонов и автотранспорта по трамвайным путям, безопасность движения пешеходов, выполнены требования экологического законодательства. Также условиями контракта предусмотрен гарантийный срок: для рельсов 5 лет, для дорожного покрытия – 2 года.

Работы будут осуществляться в рамках ремонта улицы Ленина. Также после завершения работ планируется установка нового остановочного пункта в районе ЦУМа.


Возврат к списку