Противодействие коррупции

30.12.2020

В Перми завершилась поставка первой партии новых трамваев

Производитель точно в срок доставил 6 трамвайных вагонов в Пермь. После завершения процедуры приёмки новые вагоны будут приняты на баланс предприятия и приступят к перевозке пассажиров. Следующие 9 вагонов прибудут в 2021 году.

В департаменте транспорта администрации Перми пояснили, что по условиям контракта 6 трамваев модели Львенок доставлены в наш город в срок до 31 декабря, остальные 9 – прибудут в 2021 году.

Перед выходом на линию все новые вагоны пройдут процедуру обкатки. Во время обкатки на линии будет проверена исправность всех аппаратов и механизмов в режиме пуска и торможения. После завершения всех пусконаладочных работ новые вагоны будут приняты членами комиссии МУП «Пермгорэлектротранс». Приёмочная комиссия проверит качество и соответствие техническому заданию, комплектность и техническое состояние приобретённых трамваев. После завершения процедуры приёмки новые вагоны будут приняты на баланс предприятия и приступят к перевозке пассажиров.

Напомним, в новых вагонах установлено и готово к использованию всё необходимое оборудование: навигатор, информационные табло, система учёта пассажиропотока, обогрева и кондиционирования воздуха. Вагоны полностью низкопольные и подходят для перевозки маломобильных категорий пассажиров. Общая вместимость одного трамвая составляет не менее 110 пассажиров. Также вагоны обладают запасом автономного хода. В них предусмотрено интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации.


Возврат к списку