Противодействие коррупции

25.12.2020

В Пермь прибыл новый трамвай «Львёнок»

25 декабря в трамвайное депо «Балатово» прибыл первый трамвайный вагон из новой партии. В ближайшее время будут доставлены еще 5 трамваев, оставшиеся 9 – в следующем году.

Как сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс», перед выходом на линию все новые вагоны пройдут процедуру обкатки. Во время обкатки на линии будет проверена исправность всех аппаратов и механизмов в режиме пуска и торможения. После завершения всех пусконаладочных работ новые вагоны приступят к работе на линии.

Напомним, контракт на поставку трамваев был заключен 2 декабря. Согласно документу, производитель должен поставить в наш город 15 односекционных вагонов модели «Львёнок». По условиям контракта 6 вагонов должны быть доставлены в Пермь до конца года, остальные 9 – в 2021 году.

Напомним, в новых вагонах установлено и готово к использованию всё необходимое оборудование: навигатор, информационные табло, система учёта пассажиропотока, обогрева и кондиционирования воздуха. Вагоны полностью низкопольные и подходят для перевозки маломобильных категорий пассажиров. Общая вместимость одного трамвая составляет не менее 110 пассажиров. Также вагоны обладают запасом автономного хода. В них предусмотрено интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации.


Возврат к списку