Противодействие коррупции

14.12.2020

К Новому году в Перми украсят трамваи

МУП «Пермгорэлектротранс» в честь празднования Нового года начало украшать гирляндами новые трамваи моделей «Лев» и «Львёнок». 5 таких вагонов с праздничной атмосферой уже курсируют по городу, всего будет оформлено 9 вагонов.

Как сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс», для украшения одного трамвая модели «Львёнок» специалистам потребовалось порядка 350 метров гирлянд, для украшения «Льва» – 700 метров.

Впервые светящими гирляндами новые трамваи были украшены в прошлом году в преддверии Нового года. Жителям города понравилось праздничное оформление. Горожане не только совершали поездки на украшенных светящими гирляндами трамваях, но и делали фотографии на память.

Напомним, в 2019-2020 годах в Пермь поступило 9 новых трамваев. В декабре 2020 года был заключен контракт на поставку ещё 15 новых трамваев. По условиям контракта 6 вагонов должны быть доставлены в Пермь до конца года, остальные 9 – в 2021 году.

В новых вагонах должно быть установлено и готово к использованию все необходимое оборудование: навигатор, информационные табло, система учёта пассажиропотока и кондиционирования воздуха. Также вагоны должны быть полностью низкопольными и подходить для перевозки маломобильных категорий пассажиров. Общая вместимость односекционного трамвая должна быть не менее 110 пассажиров. Также вагоны должны обладать запасом автономного хода. В них должно быть предусмотрено интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации.


Возврат к списку