Противодействие коррупции

02.11.2020

В Перми объявлен аукцион на изготовление и установку информационных стендов о маршрутах транспорта

МКУ «Гортранс» объявило аукцион на оказание услуг по оборудованию остановочных пунктов информационными стендами. В этом году они будут размещены на 200 остановочных пунктах города

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, по условиям контракта исполнитель должен будет до 15 декабря изготовить и установить стенды на 200 остановочных пунктах с наибольшим пассажиропотоком. Стенды будут смонтированы рядом с остановочными павильонами. 

На информационном стенде планируется разместить несколько типов схем: общую схему всех маршрутов городского транспорта, а также две локальные схемы. Одна из них будет содержать информацию об этом остановочном пункте и транспорте, следующем через него, другая поможет пассажирам выяснить, какие маршруты отправляются с соседних остановочных пунктов. Обе локальные схемы будут содержать название остановочного пункта, схематичное изображение видов транспортных средств и номера проходящих маршрутов. 

Одну из локальных схем разработали активисты фонда «Городские проекты». Ранее глава Перми Дмитрий Самойлов поручил департаменту транспорта наладить взаимодействие с общественной организацией и использовать их наработки. Особенность схемы заключается в том, что на ней будут обозначены номера проходящих маршрутов с указанием всех остановок на пути следования и примерное время в пути до нужной остановки, таким образом, пассажир сможет самостоятельно рассчитать время совершения поездки. 

Отметим, что по условиям контракта гарантийный срок составит 12 месяцев, в течение которого подрядчик должен будет следить за целостностью конструкции. Также исполнитель должен будет обработать стенды специальным составом «Антиграффити» для защиты от вандализма.


Возврат к списку