Противодействие коррупции

31.01.2020

С 1 февраля пассажиры смогут получить транспортную карту бесплатно с условием ее пополнения

Теперь при пополнении карты от 120 рублей плата за саму карту в размере 50 рублей взиматься не будет. Для удобства пермяков 1 и 2 февраля с 10:00 до 16:45 будут работать два дополнительных отделения «Почтобанка» по улицам Пермская,230 и Василия Каменского,26.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, при пополнении проездного на меньшую сумму или без пополнения совсем, карта будет продаваться за 50 рублей, как и ранее. Транспорту карту можно приобрести в 37 отделениях «Почтобанка» и «Центральных кассах» во всех районах Перми. В планах департамента транспорта увеличить количество точек распространения карт до 150. Для удобства пермяков 1 и 2 февраля с 10:00 до 16:45 будут работать два дополнительных отделения «Почтобанка» по улицам Пермская,230 и Василия Каменского,26.

Также напомним, что с 1 февраля вступают в силу новый тариф на проезд и тарифное меню. Оплата за проезд по безналичному расчету составит 24 рубля, стоимость разовой поездки – 26 рублей. Теперь пассажиры не льготных категорий смогут активировать на своих картах один из тарифов, а льготные пассажиры впервые смогут приобрести 30 поездок вместо 60 минимальных, которые были ранее. Транспортная карта принимается на всех маршрутах. Она может использоваться как «электронный кошелек» или как проездной в случае выбора нужного тарифного плана. Подробнее об этом здесь

В случае возникновения проблем при ее использовании (кондуктор отказался ее принимать, не прошла оплата и тому подобное), пассажиры могут обращаться по телефону «горячей линии» департамента транспорта администрации Перми 250-25-50.


Возврат к списку